Allgemein

Hallenerreichbarkeit Bremen

Veröffentlicht am

PDFDrucken Verein:  Spielhalle: Erreichbar mit:  BC VSK Osterholz-Scharmbeck  Teichstr.  Zug „Bhf OHZ“ BSG Blumenthal / Schwanewede  Sandwehen  Eggestedter Str. Sporthalle Dreienkamp (Schwanewede) Li 76 „Neuenkirchener Weg“ Li 76 „Besanstr.“ Li 74 „Dreienkamp“ Bremen 1860  Baumschulenweg Li 6 „Wätjenstr.“ BTS Neustadt  Erlenstr.  Li 1, 26 „Pappelstr.“ FC Oberneuland  Curiestr.  Li 4 „Kopernikusstr.“ FTSV Jahn Brinkum KGS […]

Allgemein

Schiedsrichterkommission

Veröffentlicht am

PDFDruckenBremer Basketball Verband e.V. Schiedsrichterkommission Aufgabe der Schiedsrichterkommission ist die Pflege und Förderung des Schiedsrichterwesens im Bereich des Bremer Basketball-Verband e.V., insbesondere durch Durchführung von Ausbildungs- und Fortbildungsmaßnahmen; Betreuung des Schiedsrichter-Förderkaders Vertretung in allen Belangen des Schiedsrichterwesens gegenüber dem Vorstand des Bremer Basketball-Verband e.V.; Vertretung in allen Belangen des Schiedsrichterwesens gegenüber dem DBB, NBV und […]

Allgemein

Schiedsrichteransetzer

Veröffentlicht am

PDFDruckenSchiedsrichteransetzer LV Bremen gesamt: Michael Behrens Kasseler Str. 49 28215 Bremen Tel. 0421 /35 22 42 Neue Email: BehrensHB@gmx.de Bezirksoberliga Michael Hanke Westerwischweg 19 27474 Cuxhaven Tel.: 04721 – 2 66 58 Mobil: 0160 – 96 23 68 05 Email: hanke@bbl-im-nbv.de Oberliga Holger Lohmüller Boekenhorst 5 49191 Belm Tel.: 05406 – 80 65 75 Mobil: […]

Allgemein

Referenten

Veröffentlicht am

PDFDruckenReferenten des BBV   Öffentlichkeitsreferenten/in: n.N. email: presse@bremenbasket.de Schiedsricherreferent/in n.N. email: schiedsrichter@bremenbasket.de (wird umgeleitet!) Referenten/in für Schulsport Michael Jentzsch Wagnerstr. 20 27721 Ritterhude Mobil: 01 52 – 34 56 70 09 email: schulreferent@bremenbasket.de (wird umgeleitet!) Minireferent: Horst Fischer-Sakautzky (kommissarisch) Mobil: 01 52 – 58 75 14 50 email: jugend@bremenbasket.de Referent für mnl. Landesauswahl (U12): Robert Vrsek […]

Allgemein

Adressen Staffelleiter

Veröffentlicht am

PDFDruckenStaffelleitungen des gemeinsamen Spielbetriebs Liga Name Anschrift Herren/Mixed BOLH, BLNH, BLM, BKNH, KLH                                              männliche Jugend U18, U16, U14, U12 und U10 Jens Meincke Goethestr. 43 21335 Lüneburg 04131/85 58 79 (ab 19:00 Uhr) BBLSpielleitung@googlemail.com       Damen BOLD weibliche Jugend U19, U17  Birgit Arendt Poseidonweg 25 27476 Cuxhaven 04721-45233 0170-7501780 b.arendt@cux-basketball.de       […]

Allgemein

Ehrenliste

Veröffentlicht am

PDFDrucken Ehrenpräsident                 1996 Gerd Harms †   Ehrenmitglied                   1996 Paul G. Pätzel †   Goldene Ehrennadel       2010 Gerd Kuhlemeier 2014 Andreas Messer   Silberne Ehrennadel       Gerd Harms † Horst Geene Paul G. Pätzel † 1996 Jörg Widdra 1996 Manfred Kloppenburg 1997 Gerd Kuhlemeier 2001 Thomas Behrens 2001 Michael Behrens 2009 Carsten Lucht […]

Allgemein

Vorstand

Veröffentlicht am

PDFDruckenPräsident(in) Kim Dauber c/o. Geschäftsstelle Email: praesidentin@bremenbasket.de Vizepräsident Carsten Bierwirth c/o. Geschäftsstelle Email: vizepraesident@bremenbasket.de Ressortleiter I (Sportorganisation / Spielbetrieb) Thomas Behrens Dresdener Straße 1 28125 Bremen Telefon: 04 21 – 6 16 53 76 Email: spielbetrieb@bremenbasket.de RessortLeiter II (Finanzen) Stefan Hille Deichland 65 28279 Bremen Telefon: 01 76 – 60 00 32 46 Email: finanzen@bremenbasket.de […]