Allgemein

Eisbären Bremerhaven e.V. (04 04010)

Eisbären Bremerhaven

 

 

 

 

 

 

    Eisbären Bremerhaven e.V.
Amerikaring 11
27580 Bremerhaven
Nachwuchskoordinator Nils Ruttmann Amerikaring 11
27580 Bremerhaven
Tel.: 0471/48382936
Mobil: 0176/20197904
Email: ruttmann@dieeisbaeren.de
Geschäftsstelle Nachwuchs Lisa Helbich Amerikaring 11
27580 Bremerhaven
Tel.: 0471/48382935
Mobil: 0176/32943947
Email: helbich@dieeisbaeren.de
Sportllicher Leiter Jan Lipke Amerikaring 11
27580 Bremerhaven
Tel.: 0471/48382936
Mobil: 0170/2453292
Email: lipke@dieeisbaeren.de
Schulsportbeauftragter Marco Nording Amerikaring 11
27580 Bremerhaven
Tel.: 0471/48382936
Mobil: 0171/4747678
Email: nording@dieeisbaeren.de
Betreuer Schiedsrichter Nils Ruttmann siehe oben

 

U8 Lisa Helbich siehe oben

 

U10 I
Sönke Hachmann Amerikaring 11
27580 Bremerhaven
Tel.: 0471/48382936
Mobil: 0176/81486502
Email: hachmann@dieeisbaeren.de
U10 Gorch Fock Schulmannschaft Simon Macherski Amerikaring 11
27580 Bremerhaven
Tel.: 0471/48382936
Mobil: 0176/74437014
Email: macherski@dieeisbaeren.de
U10 Pestalozzi Schule Schulmannschaft

 

Marco Nording siehe oben

 

U10 Friedrich Ebert Schulmannschaft

 

Marco Nording siehe oben

 

U10 Grundschule Loxstedt Schulmannschaf

 

Simon Macherski siehe oben

 

U10 Amerikanische Schule Schulmannschaft

 

Marco Nording siehe oben

 

U10 Goetheschule
Schulmannschaft
 
Simon Macherski siehe oben

 

U10 Marktschule
Schulmannschaft
Patrick Seidel Amerikaring 11
27580 Bremerhaven
Tel.: 0471/48382936
Mobil: 0176/32655387
Email: seidel@dieeisbaeren.de
U12 I Nils Ruttmann siehe oben

 

U12 II - CVO Schulmannschaft Nils Ruttmann siehe oben

 

U14 II Marco Nording siehe oben

 

U14 III - CVO Schulmannschaft Patrick Seidel siehe oben

Homepage: http://dieeisbaeren.de/

Ein Gedanke zu „Eisbären Bremerhaven e.V. (04 04010)

Kommentare sind geschlossen.